Auction 914T, Lot # 134
Exhibidor. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central, puerta superior con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con dentrículos, casetones, volutas, columnas con capitel corintio y fuste escamado, acantos, cenefa gallonada y pilastras compuestas. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 221 x 92 x 57 cm. Estimado $ 9,000-13,000